Как прошли весенние каникулы в СМАРТе: делимся впечатлениями

С 25 по 29 марта в школе СМАРТ прошла неделя увлекательных весенних каникул для школьников, где каждый день нашего лагеря был наполнен увлекательными мероприятиями, полезными мастер-классами, интересными экскурсиями и, в завершение, яркой вечеринкой с медиа-популярными гостями.

В этот раз мы решили организовать для ребят два тематических IT-лагеря: для мальчишек на тему “Эпоха видеоблогинга”, а для девчонок Insta-лагерь.

“Эпоха видеоблогинга”: IT-лагерь для мальчишек

Всю программу занятий и мероприятий мы продумали до мелочей: занятия по видеоблогингу и видеомонтажу, разговорный английский с носителем, мастер-классы по робототехнике, экскурсии в ситуационный центр, поход в центр батутов “Батутия”, посещение бассейна и участие в лазерных боях “Лазертаг. Но самое интересное — это мастер-класс по видеосъемке от “Junior TV club”.

Мальчишки получили массу важных и нужных знаний на занятиях по анти хакерству, робототехнике и видеоблогингу. Экскурсия в ситуационный центр стала для них увлекательным путешествием по транспортным потокам и магистралям Днепра. Здесь же ребята познакомились с историей городского совета, а еще побывали в сессионном зале и кабинете переговоров за столом, где собирается городская власть и глава совета.

В результате наших занятий и программы IT-лагеря в целом ребята:

  • узнали 5 главных правил для создания и продвижения своего канала на Youtube
  • освоили основные инструменты для записи и обработки видео
  • научились правильно работать со звуком и цветокоррекцией для получения эффектного и запоминающегося видео.

Весенний IT-лагерь: эпоха видеоблогинга

null

Insta-лагерь: девичьи мечты!

Главной целью этого лагеря было обучение девочек правильному позиционированию себя в социальной сети Instagram, а также выбору стиля и тематики для своей странички. И самое важное, как превратить свое хобби в постоянный доход. Мы разработали программу с осознанием того, что социальная сеть давно перестала быть простым развлечением. На сегодня это эффективный способ достижения личных целей и получения заработка.

Программа Insta-лагеря была насыщена мастер-классами и развивающими профильными занятиями.

Мы побывали в балетной школе “Крылья”, где для девчонок провели занятие по хореографии, а в студии моды и телевидения “НИКА” их ждал мастер-класс по дефиле. В салоне “Beauty club Crystal” юным блогершам сделали красивые прически, после чего у них была фотосессия в фотостудии. Отдельно в программу включили мастер-класс по приготовлению штруделя, который впечатлил всех! Девочкам предоставили все необходимое: кухонные принадлежности, поварской фартук, готовое тесто и начинку. Следуя советам мастера, участницы наполнили рулеты печеными яблоками, изюмом и орехами, а когда десерт был готов, украшали сахарной пудрой.

Мы вдохновили девочек на будущие подвиги с помощью фотосессии в профессиональной студии. Именно здесь на практике они применили все те знания, что получили от нас во время занятий и мастер-классов. Результат проделанной работы и приобретенных навыков остался у девочек в виде фотоальбома — персонального портфолио. Уверены, что отныне время, проведенное с гаджетом в интернете, однозначно будет на пользу и перспективу.

Теперь каждая из участница лагеря знает:

  • как выбрать тематику для своего insta-блога и стилистику оформления аккаунта
  • как делать красивые фото с помощью мобильного телефона
  • как писать грамотные, интересные посты, которые будут привлекать внимание подписчиков
  • как с помощью массфолловинга, масслайкинга и принципов работы хештегов продвинуть свою страничку в ТОП
  • и наконец-то, где искать идеи и вдохновение

Insta-лагерь для девочек

null


Результатом наших весенних каникул в СМАРТе был аукцион подарков. В течении недели ребята получали игровую валюту — “смартики” в качестве поощрения за активность на занятиях и хорошее поведение, выполнение заданий и помощь вожатым. В конце смены дети подсчитали свои “игровые деньги” и обменяли их на призы и подарки от IT-школы СМАРТ. Без подарка не остался никто!:)

В конце смен лагерей ребят ждала мега-классная вечеринка с приглашенными гостями.

Александр Дорошенко — ведущий шоумен, битбоксер, тренер по битбоксу и артист оригинального жанра приехал к нам с мастер-классом по битбоксу. Он не только продемонстрировал свою мощную речевую технику, но и дал возможность ребятам принять участие в создании музыкальных битбоксов. Саша наглядно создавал абсолютно новые треки просто с помощью речевых техник, без музыкальных инструментов, после чего ребята почти сразу самостоятельно смогли создать несколько своих битбоксов.

Своим присутствием всех порадовала вторая гостья: модель, ведущая, руководитель проекта “Модельна школа — XLadymodels” — Валерия Гусева. Во время своего мастер-класса она продемонстрировала основы авторского дефиле и секреты поведения на публике. Вот так, знакомство с известными личностями, участие в интересных мероприятиях и новые друзья-единомышленники помогут в реализации одной мечты на всех — стать известными в сети.

В завершение вечеринки ребят ожидала блестящая дискотека с заводными танцами и просто блестящей атмосферой.


Такого яркого и увлекательного лагеря у нас еще не было. За эту неделю мы по-настоящему подружились и сроднились, поэтому прощались с ребятами буквально со слезами на глазах. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении лагеря — это преподаватели, администраторы и, конечно же, наши замечательные вожатые. Именно они задавали позитивное настроение и правильный настрой для ребят. До встречи в нашем летнем IT-лагере!

Share with friends: