Подошла к концу первая смена в СМАРТе. Тема смены — видеоблогинг и дизайн.
2 недели пролетели быстро и были очень насыщенными. Дети в лагере СМАРТ хорошо отдохнули, получили новые знания и навыки, играли в игры и побывали на экскурсиях.
Занятия по съемке и монтажу проводил известный специалист по видеосъемке Артем Климбер, режиссер студии HunkyProduction. Ребята сняли и смонтировали несколько роликов, создали оформление для своего канал на YouTube и пробовали оптимизировать и продвигать первые записи.
Еще у детворы были уроки по английскому с носителем языка. В игровой форме они учились правильно говорить и преодолевать языковой барьер в разговоре с преподавателем.
После вкусного обеда в нашем кафе дети проводили время за настольными играми с вожатыми. Они проявляли свои лидерские способности и развивали полезные навыки за полем бизнес-игр.
Во второй половине дня ребята ездили на экскурсии и посетили:
- Гончарную мастерскую и самостоятельно лепили горшок из глины;
- Музей живописи и изучили особенности современного искусства;
- Ягодную страну BerryLand и прошли квест на клубничном поле и наелись клубники;
- Мастер-класс по изготовлению леденцов и готовили из натуральных ингредиентов в Веселых Карамелях;
- Кондитерскую фабрику АВК, где узнали все секреты о конфетах, какао и шоколаде;
- Аэрокосмический центр и увидели детали настоящих ракет, померяли костюм космонавта и сделали тысячи селфи.
- Поездка на телестудию 11 канала стала самой запоминающейся. Дети побывали на съемочной площадке. Они познакомились с ведущими и операторами канала, которые рассказали о секретах и приемах съемки в студии и работы на съемочной площадке.
В день закрытия смены дети прошли увлекательный квест на природе и устроили настоящий пикник.
Каждый ребенок насыщенно провел время и попробовал себя в роли видеоблогера и дизайнера. В лагере дети получали местную валюту SMART за свои успехи, ответственность, активность, помощь друзьям в группе. В конце смены они обменяли ее на приятные подарки.
Первая смена прошла интересно, весело и полезно для каждого ребенка. В нашем городе уже стало больше на 17 видеоблогеров и дизайнеров. Следующая смена городского лагеря будет о роботах и робототехнике. Днепр, держись!
Смотрите фото на нашей странице в Facebook